Landesmeisterschaften Latein Sachsen-Anhalt und Thüringen 2020

01.02.2020 - LM, Kin. D Latein
Ergebnis

Endrunde
Platz Paar/Club CC RB JV PZ
1. John-Luca Matthes / Lotta Bräunlich (40)
TK Brillant Gera
1211121
1.0
2111211
1.0
1111111
1.0
 
3.0
2. Jayden Schulz / Vivien Zuchold (54)
TK Brillant Gera
2122212
2.0
1222132
2.0
2222232
2.0
 
6.0
3. Theo Trommer / Anna Hainke (62)
TK Brillant Gera
3333333
3.0
4333323
3.0
3333323
3.0
 
9.0
4. Mirco Saupe / Lotte Lill (51)
TK Brillant Gera
5445544
4.0
5554555
5.0
4455444
4.0
 
13.0
5. Carl Fischer / Erin Tammer (16)
TK Brillant Gera
4554455
5.0
3445444
4.0
5544555
5.0
 
14.0

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.9a erstellt.

01.02.2020 - LM, Jun.I D Latein
Ergebnis

Endrunde
Platz Paar/Club CC RB JV PZ
1. Cedric Faust / Sofie Haufler (15)
Magdeburger TSC Grün-Rot
2111132
1.0
1112211
1.0
1111132
1.0
 
3.0
2. Franz-Frederic Fülle / Larissa Seidemann (67)
TK Brillant Gera
5324221
2.0
5254132
3.0
5225221
2.0
 
7.0
3. Malte Hentze / Lisa Schuster (26)
TSV Schwarz-Gelb Wittenberg 1957
1232346
3.0
2321346
2.0
3433445
4.0
 
9.0
4. John-Luca Matthes / Lotta Bräunlich (40)
TK Brillant Gera
4453515
4.0
4443423
4.0
4552513
5.0
 
13.0
5. Marcel Stahl / Kim-Anna Dinh (57)
Tanzsportclub Magdeburg
3546464
5.0
3535564
5.0
2344354
3.0
 
13.0
6. Jayden Schulz / Vivien Zuchold (54)
TK Brillant Gera
6665653
6.0
6666655
6.0
6666666
6.0
 
18.0
1. Zwischenrunde
7. Henry Oscar Gering / Minou Zelle (20) TK Brillant Gera
8.- 9. Jan Roggemann / Julia Müller (48) Tanzsportclub Magdeburg
8.- 9. Theo Trommer / Anna Hainke (62) TK Brillant Gera
10. Aaron Sellin / Nina Sommermeier (56) Tanzsportclub Blau-Gold Burg
11.- 12. Carl Fischer / Erin Tammer (16) TK Brillant Gera
11.- 12. Colin Fissel / Golda Maria Sellin (18) Tanzsportclub Blau-Gold Burg
Vorrunde
13. Mirco Saupe / Lotte Lill (51) TK Brillant Gera
14. Aidan Zimmer / Zoe Fiona Porrmann (66) Tanzsportclub Magdeburg

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.9a erstellt.

01.02.2020 - LM, Jun.II D Latein
Ergebnis

Endrunde
Platz Paar/Club CC RB JV PZ
1. Franz Groß / Emilia Bethge (21)
Tanzsportclub Blau-Gold Burg
1112211
1.0
1112111
1.0
1112331
1.0
 
3.0
2. Lucas Tuchen / Elisabeth Braun (63)
Tanzsportclub Magdeburg
6631122
2.0
5431222
2.0
6521112
2.0
 
6.0
3. Jeremy-Fabien Hubain / Enya Alizée Daft (30)
TK Brillant Gera
2223443
3.0
3223343
3.0
4233243
3.0
 
9.0
4. Cedric Faust / Sofie Haufler (15)
Magdeburger TSC Grün-Rot
5344334
4.0
6345535
4.0
3345424
4.0
 
12.0
5. Franz-Frederic Fülle / Larissa Seidemann (67)
TK Brillant Gera
4555656
5.0
4654656
6.0
2454555
5.0
 
16.0
6. Elias Loth / Johanna Fink (38)
1. TSC Blau-Gelb Weißenfels
3466565
6.0
2566464
5.0
5666666
6.0
 
17.0
1. Zwischenrunde
7. Josef Groß / Letizia Pilz (22) Tanzsportclub Blau-Gold Burg
8. Kevin Klejn / Johanna Paulicks (33) Tanzkreis Schwarz-Gold Altenburg
9. Tim Klejn / Johanna Wiechert (34) Tanzkreis Schwarz-Gold Altenburg
10. Malte Hentze / Lisa Schuster (26) TSV Schwarz-Gelb Wittenberg 1957
11. Henry Oscar Gering / Minou Zelle (20) TK Brillant Gera
12. Marcel Stahl / Kim-Anna Dinh (57) Tanzsportclub Magdeburg
Vorrunde
13. Jannis Häßner / Johanna Trempert (24) TK Brillant Gera
14. Josiah Krug / Johanna Kalusche (36) Tanzsportclub Magdeburg
15. Jan Roggemann / Julia Müller (48) Tanzsportclub Magdeburg
16.- 17. Maurice Buhl / Mara Leuschner (5) Tanzkreis Schwarz-Gold Altenburg
16.- 17. Aidan Zimmer / Zoe Fiona Porrmann (66) Tanzsportclub Magdeburg

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.9a erstellt.

01.02.2020 - LM, Jun.II C Latein
Ergebnis

Endrunde
Platz Paar/Club SB CC RB JV PZ
1. Tim Nauendorf / Alissa Hancke (44)
1. TSC Dessau 1961
1312113
1.0
1311113
1.0
1311321
1.0
1411212
1.0
 
4.0
2. Tim Büscher / Betty Solvey Schmidt (6)
Tanzsportclub Blau-Gold Burg
4254221
2.0
4245221
2.0
3244113
2.0
5265144
4.0
 
10.0
3. Lars Bergmann / Nena Dinh (4)
Tanzsportclub Magdeburg
3123432
3.0
3124432
3.0
4123234
3.0
3133431
3.0
 
12.0
4. Kai Falkenberg / Isabell Sader (14)
Tanzsportclub Magdeburg
2431354
4.0
2432344
4.0
2432442
4.0
2322323
2.0
 
14.0
5. Franz Groß / Emilia Bethge (21)
Tanzsportclub Blau-Gold Burg
5565545
5.0
5553655
5.0
5555555
5.0
4544666
5.0
 
20.0
6. Tim Malik Dreikorn / Isabel Krause (10)
TC Kristall Jena
6646666
6.0
6666566
6.0
6666666
6.0
6656555
6.0
 
24.0
Vorrunde
7. Michel Steinkopf / Helene Brasel (58) TSV Schwarz-Gelb Wittenberg 1957
8. Lucas Tuchen / Elisabeth Braun (63) Tanzsportclub Magdeburg
9. Jeremy-Fabien Hubain / Enya Alizée Daft (30) TK Brillant Gera

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.9a erstellt.

01.02.2020 - LM, Jug. D Latein
Ergebnis

Endrunde
Platz Paar/Club CC RB JV PZ
1. Max Altrichter / Janice Reisch (1)
Tanzsportclub Magdeburg
2122511
1.0
2122511
1.0
2112521
1.0
 
3.0
2. Finn Hildebrandt / Fynne Moser (28)
1. TSC Blau-Gelb Weißenfels
1331223
2.0
1331224
2.0
1431215
2.0
 
6.0
3. Franz Groß / Emilia Bethge (21)
Tanzsportclub Blau-Gold Burg
4213132
3.0
5413132
3.0
4323132
3.0
 
9.0
4. Simon Hoffmann / Alina Weidner (29)
Tanzsportclub Magdeburg
3445365
4.0
3564355
5.0
3564454
4.0
 
13.0
5. Colin Curt Danneberg / Pia Lara Durzinski (8)
Tanzsportclub Magdeburg
6554444
5.0
4256443
4.0
6256363
5.0
 
14.0
6. Tobias Bahrmann / Doro Volenec (3)
TC Kristall Jena
5666656
6.0
6645666
6.0
5645646
6.0
 
18.0
Vorrunde
7. Joel Joppich / Joleen Joppich (31) Tanzsportclub Magdeburg
8.- 9. Josef Groß / Letizia Pilz (22) Tanzsportclub Blau-Gold Burg
8.- 9. Jannis Häßner / Johanna Trempert (24) TK Brillant Gera
10. Josiah Krug / Johanna Kalusche (36) Tanzsportclub Magdeburg

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.9a erstellt.

01.02.2020 - LM, Jug. C Latein
Ergebnis

Endrunde
Platz Paar/Club SB CC RB JV PZ
1. Lars Bergmann / Nena Dinh (4)
Tanzsportclub Magdeburg
4144522
5.0
3222323
2.0
4121323
1.0
2151212
1.0
 
9.0
2. Kai Falkenberg / Isabell Sader (14)
Tanzsportclub Magdeburg
5351143
3.0
5541131
3.0
5542131
2.0
5532131
2.0
 
10.0
3. René Köberle / Mathilda Sophie Quarch (35)
1. TSC Blau-Gelb Weißenfels
2512354
3.0
2113255
1.0
2213546
3.0
1314444
4.0
 
11.0
4. Tim Büscher / Betty Solvey Schmidt (6)
Tanzsportclub Blau-Gold Burg
3233411
1.0
4354512
4.0
3354412
4.0
4265523
5.0
 
14.0
5. Yannick Pochner / Lina Herrmann (46)
1. TSC Dessau 1961
1425235
3.0
1435446
5.0
1435255
5.0
3423355
3.0
 
16.0
6. Ole Mocker / Romy Mantey (43)
Tanzsportclub Magdeburg
6666666
6.0
6666664
6.0
6666664
6.0
6646666
6.0
 
24.0
Vorrunde
7. Michel Steinkopf / Helene Brasel (58) TSV Schwarz-Gelb Wittenberg 1957
8. Max Altrichter / Janice Reisch (1) Tanzsportclub Magdeburg
9. Jeremy-Fabien Hubain / Enya Alizée Daft (30) TK Brillant Gera
10. Tim Malik Dreikorn / Isabel Krause (10) TC Kristall Jena
11. Lucas Tuchen / Elisabeth Braun (63) Tanzsportclub Magdeburg

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.9a erstellt.

01.02.2020 - LM, Jug. B/A Latein
Ergebnis

Endrunde
Platz Paar/Club SB CC RB PD JV PZ
1. Malte Reinstein / Galina Menzel (47)
Tanzkreis Schwarz-Gold Altenburg
1112212
1.0
1112212
1.0
2112222
2.0
1112111
1.0
1112122
1.0
 
6.0
2. Julius Schade / Amelie Renner (52)
Tanzkreis Schwarz-Gold Altenburg
2221121
2.0
2221121
2.0
1221111
1.0
2221222
2.0
2221311
2.0
 
9.0
3. Steffen Bach / Tana Ries (2)
Tanzsportclub Magdeburg
4343334
3.0
3344333
3.0
3333333
3.0
3343334
3.0
3333233
3.0
 
15.0
4. Cedrik Heinrich / Christin Zeutschel (25)
1. TSC Blau-Gelb Weißenfels
3434653
4.0
4533554
4.0
4644654
4.0
5534553
5.0
5645656
5.5
 
22.5
5. Simon Panse / Luise Gremmes (45)
Magdeburger TSC Grün-Rot
5555446
5.0
5455645
5.0
5455445
5.0
4455445
4.0
4456444
4.0
 
23.0
6. Lars Bergmann / Nena Dinh (4)
Tanzsportclub Magdeburg
6666565
6.0
6666466
6.0
6566566
6.0
6666666
6.0
6564565
5.5
 
29.5

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.9a erstellt.

01.02.2020 - LM, Hgr. D Latein
Ergebnis

Endrunde
Platz Paar/Club CC RB JV PZ
1. Malte Herz / Laura Stegmaier (27)
TC Kristall Jena
4542264
3.0
4421123
1.0
2431135
2.0
 
6.0
2. Tom Tahineh / Johanna-Matia Lange (59)
TC Kristall Jena
2123313
2.0
2512256
2.0
5143313
3.0
 
7.0
3. Frank Thiemicke / Lisa Maureen Linke (61)
TC Kristall Jena
1211121
1.0
5666365
6.0
1252221
1.0
 
8.0
4. Kevin Sanow / Anika Johlke (50)
TC Kristall Jena
3654445
4.0
1253434
4.0
4324466
4.0
 
12.0
5. Tobias Bahrmann / Doro Volenec (3)
TC Kristall Jena
6336552
5.0
6335641
5.0
6516552
5.0
 
15.0
6. Simon Hoffmann / Alina Weidner (29)
Tanzsportclub Magdeburg
5465636
6.0
3144512
3.0
3665644
6.0
 
15.0
Vorrunde
7. Colin Curt Danneberg / Pia Lara Durzinski (8) Tanzsportclub Magdeburg
8. Joel Joppich / Joleen Joppich (31) Tanzsportclub Magdeburg

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.9a erstellt.

01.02.2020 - LM, Hgr. C Latein
Ergebnis

Endrunde
Platz Paar/Club SB CC RB JV PZ
1. Josef Roth / Laura Thiele (49)
TC Kristall Jena
1312414
1.0
2213114
1.0
2312112
1.0
1311112
1.0
 
4.0
2. Lukas Manuel Kirschner / Kim Di Vincenzo (32)
TC Kristall Jena
3253221
3.0
1332321
2.0
1233421
2.0
2232321
2.0
 
9.0
3. Paulius Zehe / Laura Modlich (65)
Tanzsportclub Magdeburg
4121153
2.0
5151263
3.0
6151244
4.0
6143264
4.0
 
13.0
4. René Köberle / Mathilda Sophie Quarch (35)
1. TSC Blau-Gelb Weißenfels
2445542
4.0
3445542
4.0
3444533
3.0
3454433
3.0
 
14.0
5. Tymofii Tatsenko / Iuliia Tatsenko (60)
Tanzsportclub Magdeburg
6634335
5.0
4624435
5.0
4525365
5.0
4525555
5.0
 
20.0
6. Robert Gründel / Michelle Poniedzialek (23)
1. TSC Dessau 1961
5566666
6.0
6566656
6.0
5666656
6.0
5666646
6.0
 
24.0
Vorrunde
7.- 8. Max Altrichter / Janice Reisch (1) Tanzsportclub Magdeburg
7.- 8. Ole Mocker / Romy Mantey (43) Tanzsportclub Magdeburg
9. Malte Herz / Laura Stegmaier (27) TC Kristall Jena

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.9a erstellt.

01.02.2020 - LM, Hgr. B Latein
Ergebnis

Endrunde
Platz Paar/Club SB CC RB PD JV PZ
1. Denys Forshayt / Antonia Bucht (19)
TC Kristall Jena
1112221
1.0
1111221
1.0
1111221
1.0
1112221
1.0
1111221
1.0
 
5.0
2. Julius Schade / Amelie Renner (52)
Tanzkreis Schwarz-Gold Altenburg
4221152
2.0
4222152
2.0
4322153
2.0
4421143
3.0
5222143
2.0
 
11.0
3. Adrian Scharf / Bianca Härtzsch (53)
Magdeburger TSC Grün-Rot
2344315
3.0
2345315
3.0
3455316
4.0
2234316
2.0
2345316
3.0
 
15.0
4. Otto Dutt / Greta Walter (11)
1. TSC Blau-Gelb Weißenfels
3436443
4.0
3436443
4.0
2236442
3.0
3346432
4.0
3436432
4.0
 
19.0
5. Steffen Bach / Tana Ries (2)
Tanzsportclub Magdeburg
5553534
5.0
5553534
5.0
5644534
5.0
5553554
5.0
4554554
5.0
 
25.0
6. Josef Roth / Laura Thiele (49)
TC Kristall Jena
6665666
6.0
6664666
6.0
6563665
6.0
6665665
6.0
6663665
6.0
 
30.0
Vorrunde
7. Simon Panse / Luise Gremmes (45) Magdeburger TSC Grün-Rot
8. Till Mendrok / Lena Nelson (41) 1. TSC Blau-Gelb Weißenfels

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.9a erstellt.

01.02.2020 - LM, Hgr. A Latein
Ergebnis

Endrunde
Platz Paar/Club SB CC RB PD JV PZ
1. Pascal Etzold / Nina Arendt (12)
Tanzsportclub Magdeburg
1332111
1.0
2432111
1.0
1432121
2.0
1341111
1.0
2332111
1.5
 
6.5
2. Artem Mirgorodsky / Nadja Bernhardt (42)
TC Kristall Jena
3121223
2.0
3211323
3.0
3111313
1.0
3212222
2.0
3221323
3.0
 
11.0
3. Franz-Axel Zänsdorf / Anastasia Pluhm (64)
Tanzclub Zerbst
2213332
3.0
1123232
2.0
2223232
3.0
2123333
3.0
1113232
1.5
 
12.5
4. Johannes Kühl / Luise Viola Vier (37)
TC Kristall Jena
4444544
4.0
4354554
4.0
5355555
5.0
4454545
4.0
5455545
5.0
 
22.0
5. Denys Forshayt / Antonia Bucht (19)
TC Kristall Jena
5555455
5.0
5545445
5.0
4544444
4.0
5535454
5.0
4544454
4.0
 
23.0

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.9a erstellt.